Свободные радикалы – это высокоактивные нестабильные молекулы, которые повреждают здоровые клетки. Это приводит к старению всего организма, что незамедлительно отражается на внешности.
Свободные радикалы синтезируются в организме и проникают из окружающей среды. Свободные радикалы вокруг нас – это загрязненная окружающая среда, УФ-излучения, рентгеновские лучи, табачный дым.
Морщины – простой пример свободно радикального старения.
Каждый день наша молодая, здоровая кожа подвергается атаке миллиардов свободных радикалов различного происхождения.
Старение кожи и организма - неизбежный процесс, который нельзя остановить, но можно существенно замедлить, помогая организму в борьбе с окислителями, поэтому нашей коже просто необходим ежедневный уход.

Окислители повреждают волокна коллагена и эластина, ингибируя их синтез, что приводит к снижению упругости и эластичности эпидермального слоя, ускоряя образование глубоких морщин и провисание кожного покрова.
Разрушительное действие молекул приводит к уничтожению протеогликанов и гиалуроновой кислоты, вызывая активацию ферментов старения. Защитные механизмы кожи ослабевают, ухудшаются процессы регенерации и обновления клеток.

Топ 5 продуктов которые помогут вам в борьбе за молодость:
Givenchy L'Intemporel: секрет вечной молодости.Исследования, предшествовавшие запуску, длились пять лет. За это время
ученые совершили большое открытие. Инфракрасные лучи, воздействие которых на кожу долгое время считалось целебным,
на самом деле опасны. Они едва ли не вреднее ультрафиолетовых, защищаться от которых долгие годы призывали
дерматологи. Инфракрасные лучи разрушают в коже коллаген и эластин – белки, отвечающие за ее молодость, – и приводят к
образованию свободных радикалов – частиц с разрушительной силой. Так появляются морщины, а кожа становится дряблой.Chanel Hydra Beauty первый ритуал ухода за кожей на основе микросфер камелии.
Вся сила экстракта камелии полностью сохраняется внутри микросфер, которые идеально сливаются с кожей и оказывают глубокое увлажняющее действие.
Интенсивно укрепленная, восстановившая упругость кожа сияет красотой.Крем от морщин Gisele Denis Caviar-lift Cream - уникальный антивозрасной крем на основе черной икры.
Делает кожу эластичной и упругой. Способствует уменьшению морщин, восстанавливает структуру кожи, формирует контур лица.
Caviar-lift Cream предотвращает появление морщин и других признаков старения, улучшает процесс восстановления клеток.

Масло Collistar Attivi Puri Omega 3 + Omega 6 Nourishing Repairing Oil - чистый концентрат полинасыщенных жирных кислот Омега 3 и Омега 6. Интенсивно питает и увлажняет кожу, восстанавливает природный липидный гидробаланс даже для самой сухой и обезвоженной кожи; укрепляет межклеточные мембраны клеток кожи, предотвращая этим ее старение; делает ткань кожи более плотной и эластичной; противодействует разрушающему влиянию свободных радикалов окружающей среды и солнечной радиации.

Сыворотка MESAUDA Beauty Secret -  эффективное средство для улучшения цвета и сияния кожи. Присутствие гиалуроновой кислоты и нежных масел в составе сыворотки обеспечивает коже увлажнение, мягкость и комфорт. Обладает уникальным разогревающим кожу эффектом.

Будьте красивы!