Прежде чем рассматривать отдельные варианты макияжа, напоминаем основные правила и шаги, с которых начинается создание любого бьюти-образа:

-  В первую очередь перед тем, как нанести декоративную косметику, необходимо позаботиться о коже лица, которая требует особого внимания. Для этого нужно очистить лицо с помощью лосьона или тоника, после чего нанести дневной крем. После проделанных процедур следует подождать пару минут, чтоб крем впитался, а кожа лица отдохнула.

 - Далее можно приступать к созданию идеального тона лица. Если ваша кожа гладкая без видимых дефектов, то достаточно будет нанести легкий флюид или тональный крем, который будет подобран в тон вашей коже. Помните, чтоб макияж глаз и губ смотрелся выразительно и идеально, необходим идеальный фон, который создается за счет ровного тона лица. 

-  После проделанной процедуры можно смело приступать к макияжу глаз. Чтоб тени держались весь день, не осыпаясь и не скатываясь в складках век, необходимо перед нанесением декоративной косметики воспользоваться специальной базой под тени. 

-  Напомним общее правило макияжа, которого придерживаются визажисты - акцент на губах или глазах. 

Тренд 1 – естественность
Естественная красота, идеальный тон кожи и натуральные оттенки – главный тренд уже несколько сезонов подряд. Многие визажисты и вовсе ограничилась хорошим тональным средством, румянами розовых оттенков и карандашом в тон бровей. Макияж nude не зря называют «макияжем без макияжа»за незаметность, несмотря на то, что он все-таки есть. Создать такую иллюзию –задача не из простых даже для опытных визажистов.

Тренд 2 – густые подведенные брови
Эксперименты с бровями продолжатся и в новом сезоне. Визажисты сейчас делают ставку на натуральность – в моде широкие, пушистые, порой небрежные и зачесанные слегка вверх брови. Если у вас широкие брови – этой осенью визажисты советуют отказаться от чрезмерного использования косметики. Что касается тона, то для максимальной естественности карандаш для бровей нужно брать точно в тон волос.

Тренд 3 – длинные ресницы

Гипертрофированные ультра длинные ресницы на фоне ровной сияющей кожи – одна из главных тенденций в макияже. Такого эффекта можно добиться как с помощью хорошей удлиняющей туши, нанесенной в несколько слоев, так и с помощью накладных пучков ресниц. Но не все, что красиво смотрится на моделях, хорошо будет смотреться в жизни. Обычно визажисты не рекомендуют наносить тушь на нижние ресницы, но теперь их представление о правильном макияже меняется. Кукольный образ с длинными прокрашенными нижними ресничками стал одним из ключевых во время модных показов. Визажисты советуют не бояться и брать пучки ресниц максимальной длины, а также окрашивать их в яркий цвет.

Тренд 4 – синие оттенки 

Вызывающий макияж глаз с тенями синего цвета сразу наводит на воспоминая 80-90-х. И сейчас визажисты вновь обратили внимание на тенденцию 80-х. Таким образом , ультрамарин, бирюза, нежно-голубой и другие оттенки синего стали главным цветом в макияже.


Тренд 5 – оттенки розового и персикового

 Альтернатива образам нюд – макияж в персиково-розовых оттенках. Никакого намека на Барби и инфантильность, только нежные и освежающие тона, которые мгновенно придают образу легкости и свободы. С розовым главное не перестараться, в макияже лучше делать один или максимум два акцента.

Тренд 6 – интенсивныйsmokey eyes

Как можно обойтись без соблазнительного смоки айс? Каждый сезон визажисты приносят новые варианты дымчатого макияжа, который уже давно превратился в универсальный инструмент. Наряду с классическим smokey eyes в драматических черно-серых оттенках, визажисты сделали акцент на магическом перламутровом сиянии, смешав серые и металлические оттенки.

Тренд 7 – стрелки 

В осеннем сезоне 2016 в моде на стрелки появилась еще одна тенденция– теперь они украшают не только верхнее,но и нижнее веко.


Тренд 8–красная помада 

Яркая помада красно-алых оттенков с матовой текстурой –абсолютный must-have. Обычно макияж с красной помадой подразумевает безупречный тон лица, но сейчас соблюдать это правило уже необязательно. 

Выбор за Вами!