Guerlain связывает с пудрами длинная и прекрасная история настоящей любви, начавшаяся еще в XIX веке с выпуска рассыпчатых пудр “ Ladies in all climates ”, “ Touche aux fleurs ”, “ Pulvis Alba ”, “ Poudre Superdulci ”, “ Poudre aux ballons ”, “ Poudre c ’ est Moi ”. Затем они стали называться “Voilettes”; в эту эпоху все пудры были рассыпчатыми.

В начале XX столетия появляются первые компактные пудры, более практичные в использовании. В двадцатых годах прошлого века появляется пудреница для дамской сумочки, ставшая незаменимым элементом настоящей женственности.

В 1987 году впервые рассыпчатая пудра предстает в виде жемчужин – разноцветных шариков идеальной формы, невероятно мягких, с неподражаемым ароматом фиалки. Наконец-то пудра больше не разлетается! А с помощью кисти женщины смешивают все оттенки в единую гармонию, оставляющую на коже вуаль совершенства.

Заметив, что дополняющие друг друга цвета взаимно нейтрализуются, Guerlain раскрыл секрет идеального цвета лица: розовый придает свежесть, зеленый скрывает покраснения, белый осветляет, сиреневый отражает свет, золотистый и перламутровый окружают лицо гармоничным лучезарным нимбом…

Meteorites – это средоточие всех пудр в одной! Матовость, лучезарность и индивидуальная коррекция, разноцветное очарование которых перевернуло мир декоративной косметики, став воплощением нового способа наносить макияж.

Алхимия красок, созвездие жемчужин, сочетающихся с любым естественным оттенком кожи лица для создания неповторимого сияния. Виртуоз колористики, Guerlain разработал три гармонии из шести оттенков по принципу хроматического круга, согласно которому цвета взаимодействуют между собой и способны аннулировать друг друга.

Розовый освежает цвет лица, зеленый скрывает покраснения, белый осветляет, сиреневый отражает свет, золотистый и перламутровый окружают лицо гармоничным лучезарным нимбом...

Лишь несколько взмахов кистью, и цвет лица безупречно сияет. Жемчужины с корректирующими свойствами, придающие матовость и озаряющие кожу, точно подобраны для решения различных проблем, связанных с оттенком и светоотражающими свойствами кожи любого цвета.

Производств метеоритов не автоматизировано, существует легенда, что метеориты изготавливаются вручную, а секретами ее изготовления владеет всего четыре человека в мире. Это не совсем так. Все же шарики формирует машина, а те самые четыре человека контролируют процесс. Смолотую в пыль пудру одного цвета помещают в огромную центрифугу (напоминающую ту, в которой делают сахарную вату) и вращают. Уже через 15 минут образуются крохотные шарики, которые с каждым оборотом центрифуги растут в размерах, как снежный ком. Несколько часов – и сформируются шарики нужного размера и плотности. Таких центрифуг – много, для каждого цвета – своя. Работники вручную наполняют коробочки шариками разных цветов. Автоматизировать процесс не хотят: говорят, что тогда шарики лягут слоями, как в пироге, а нужно, чтобы они лежали вперемешку. Поэтому шарики не идеально круглого размера, допускается наличие пыльцы, которая может образоваться при процессе транспортировки.  

Компактная пудра Guerlain Meteorites Compact.

Словно по волшебству уникальные метеоритные шарики преображаются в восхитительную компактную пудру.

Легко спрессованная пудра в практичном формате станет вашей незаменимой спутницей, куда бы вы не шли. Матирует, подсвечивает, корректирует и излучает свет. Звездная технология гаммы Meteorites, разработка Дома Guerlain, используется в формуле для придания цвету лица яркости, чистоты и блистания. Лицо озарено сиянием. Морщинки и несовершенства рассеиваются в ослепительном лучезарном нимбе.

Пудра-вуаль , пробуждающая сияние Meteorites Perles Blossom.

Этот вид метеоритной пудры выполняет функцию финишного штриха в макияже и практически не используется самостоятельно. Мелкие блестки, содержащиеся в финишной пудре выгодно подсвечивают кожу и отражают свет, визуально делая лицо совершенным.

Метеориты наносится поверх основного тона — тонального крема или пудры. Единственное исключение — обладательницы идеальной кожи лица, которая не нуждается в маскировочных средствах. В таком случае пудра-финиш наносится тонким слоем на увлажняющий крем или кремовую основу под макияж.

Преимущества метеоритов:

  • Свечение. Деликатное перламутровое сияние обеспечивается частицами, которые отражают свет, скрывают несовершенство кожи и дарят лицу ухоженный вид.
  • Матирование.
  • Улучшение стойкости макияжа.
  • изайн. Да, метеориты - это косметический фетиш.
  • Неповторимое очарование метеоритив - это просто необъяснимо. Волшебство?
  • Аромат. Непревзойденный аромат метеоритов, стал легендой.
  • Ритуал. Нанесение метеоритов - это ода себе любимой, которую мы дарим себе каждый день!