Зеленые ароматы отличаются легким запахом свежескошенной травы и листьев. Как правило, дополняют этот аромат цветочные ноты: чайной розы, лаванды, гиацинта или древесные аккорды сосны и можжевельника. 

Духи семейства зеленых — это свежесть и изящество. Они ненавязчивы и идеально подойдут для тех, кто готов радоваться весне, лету и теплу!

1. scent bar 108.
Начало лета, неудержимая энергия...
Запах, сопровождающийся нотами цитруса из разных местностей: горечь его кожуры подчеркивает основу аромата.
Чрезвычайная свежесть это ключ к разгадке рокового аромата, несущего кисловатый оттенок.2. La Manufacture Cologne Impatiente.
Ароматный сад.
Свежее и солнечное летнее утро, зеленое, переливающееся росой и шумящее цветущими липовыми ветвями (здесь от липы не запах, а ощущение солнечной пудры, которой словно присыпано всё вокруг) садом, холодным цитрусово-мятным лимонадом...
На старте самое прекрасное ощущение - сочетание обязательной для одеколонов свежести и радостного золотого тепла. Постепенно аромат согревается до лёгких цветочно-бальзамических нот, оставаясь таким же тонким и изящным - за эту наполненность воздухом без размазывания и потери структуры отвечает тут очень грамотно собранный цитрусовый аккорд, на который уже и наслаиваются остальные ноты.3. Creed Fleurs de Gardenia.
Парфюм вдохновлен цветами First Love Gardenia. Этот вид гардении, самый первый, зацветающий весной, известен также своим обильным цветением и большим размером цветов.4. Roland V. Paris Exosens Lavender.
Lavender (Лаванда) — одна из самых знаменитых травяных эссенций, известных своими чудодейственными свойствами с древнейших времен. Она приносит гармонию и спокойствие, освежает чувства и очищает.
Загадочный аромат Exosens Lavender, с его легким пряно-терпким, слегка горьковатым — свежем вкусом, погружает в теплые воспоминания и переносит в далекие страны, где у подножий заснеженных гор простираются луга изумительных по красоте цветов.5. Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca.
Словно прогулка ранним утром по весеннему саду, босиком по траве, покрытой росой, встречая первые лучи солнца.
Свежий аромат дарит улыбку и силы для нового, несомненно, прекрасного дня.6. Jo Malone French Lime Blossom.
Нежный, романтичный, притягательный, цветочный аромат French Lime Blossom cologne приглашает открыть красоту яркого весеннего дня. В нем читаются первые теплые дни, сотканные из ярких солнечных лучей и чудесные, манящие ароматы распускающихся цветов. Чувственный аромат цветов лайма гармонично сочетается с бергамотом и пряной свежестью эстрагона.7. Elizabeth Arden Green Tea.
Нежность… Трогательность… Изящное очарование весны и детских воспоминаний.
Он прохладный и прозрачный, чистый и освежающий аромат.
Тонизирующий и бодрящий, Green Tea подпитывает энергией Ваше тело, стимулирует чувства и наполняет Вас жизненным духом.

8. Hermes Un Jardin sur le Nil.
Un Jardin sur le Nil — прогулка по берегу реки, переведенная на язык волшебного аромата исключительным обонянием парфюмера-художника Жан-Клода Эллена.
Странствуя по волнам, Hermes постепенно перемещается от цветущих садов Средиземного моря к жарким берегам Нила, обращаясь к источнику постоянного обновления — воде.
Un Jardin sur le Nil — аромат, создающий хорошее настроение и наполняет свежестью.