Свежая и здоровая кожа.

По мнению специалистов, неровный и тусклый цвет лица прибавляет в глазах окружающих даже больше лет, чем морщины.

Подходящие вам тональные средства должны стать вашими каждодневными помощниками. Хитростей сразу две: максимально легкая текстура и оттенок на полтона светлее естественного цвета кожи. Для серьезных нелостатков, поверх локально используйте корректор. На макияж уйдет на пару минут больше, зато результат будет и естественный и безупречный.

Точеные черты лица.

Нанесите под скулы бронзирующую пудру, прорисовав линию наискосок от уголка рта к уху. Тщательно растушуйте ее, чтобы макияж выглядел естественно. Это мгновенно сделает лицо более точеным, а кожу подтянутой.

Важно: чтобы макияж не выглядел «грязным», выбирайте бронзирующие пудры без красноватого или рыжевого подтона. Он должен быть скорее сероватым.

Открытый взгляд.

Брови – это практически пол-лица. Так что подойдите к их оформлению внимательно. Чем четче форма, чем они шире, тем выразительнее выглядят глаза. Позаботьтесь о том, чтобы кончик брови был на уровне ее основания или чуть выше.

Важно: идеальная форма не отменяет необходимости макияжа бровей. Карандаши, тени и фиксирующие средства вам в помощь.

Соблазнительные губы.

Молодым девушкам красная помада добавляет десять лет. А у женщин, наоборот, стирает с лица ровно столько же. Так что смело используйте классический алый цвет на губах. Если хотите сделать их чуточку пухлее, добавьте в центр рта каплю бежевого блеска.

Красивые глаза.

В макияже глаз делайте акцент исключительно на верхнее веко, нижнее не трогайте. Максимум добавьте немного теней цвета шампанского вдоль роста ресниц.

Будьте красивы!