Любые брови требуют правильного оформления. В противном случае они забирают все внимание на себя, стирая остальные черты лица или меняя выражение лица далеко не в лучшую сторону. Для корректировки бровей есть простые правила моделирования, о которых нужно помнить всегда.

1. Корректировка пинцетом.

Когда брови сходятся на переносице, стремясь превратить вас в Фриду Кало, нужно браться за щипчики. Возьмите карандаш и приложите серединой к внешней стороне ноздри, держа его строго вертикально – грифель покажет, где должна брать начало бровь.
С бровями «домиком» не так сложно бороться – нужно всего лишь аккуратно удалить несколько волосков с вершины изгиба. Правило о неприкосновенности верхней части брови устарело. Если всего пара волосков мешают добиться идеальной формы, их стоит удалить.

2. Корректировка ножницами.

Уменьшить объем бровей можно не только пинцетом - иногда их достаточно просто подровнять. Прочешите брови специальной винтообразной щеточкой (она есть почти на каждом карандаше для бровей) по направлению вверх, маникюрными ножницами подстригите самые длинные волоски. Их длина должна колебаться: одни волоски быть короче, а другие оставаться длинными. В завершение используйте гель для бровей – он зафиксирует направление волосков. При необходимости, используйте 2-в-1 - фиксирующий гель и тонирующую тушь.

3. Корректировка цветом.

Те области, где волоски растут редко, можно и нужно подкрашивать - карандашом для бровей, тушью для бровей или пудрой. Брюнетке подойдет карандаш на один-два тона светлее натурального цвета, блондинке – светло-серый или светло-коричневый. Штрихуйте по диагонали восходящими движениями по направлению роста бровей. Главное, не увлекаться и не вычерчивать ровную дугу по периметру - это будет слишком бросаться в глаза. После прокрашивания расчешите бровь, это придаст натуральности и распределит цвет.

Будьте красивы!