Солнце, морская соленая вода и сухой горячий воздух – главные враги наших волос во время пляжного отдыха. Из-за них волосы быстро теряют влагу, цветовой пигмент и белок, из которого состоят клетки волос, разрушаются. Как следствие, имеем сухие, безжизненные волосы и посеченные кончики.  

Специалисты рекомендуют на море тщательно ухаживать за волосами – наносить специальные масла и закручивать на голове модный чурбан, пряча, таким образом, нашу шевелюру от ультрафиолета.  А если вы пренебрегли советами специалистов, по возвращению домой необходимо пересмотреть свой уход за волосами и приобрести несколько дополнительных средств с пометкой «after sun» или воспользоваться восстанавливающими масками и бальзамами для волос. 

  1. Alma K  Multi-mineral Mask - маска, насыщенная минералами Мертвого моря питает и восстанавливает волосы и кожу головы.
    Основанная на уникальном увлажняющем комплексе регенерирующих минералов Мертвого моря, Multi-mineral Mask помогает омолодить волосы от разрушительного воздействия солнца, теплового моделирования и продуктов на основе химических веществ.
  2. Maxima PURING Hydrargan Moisturizing Crystal Argan Fluid - увлажняющая и придающая волосам блеск жидкость на основе масла аргана.
    Инновационная формула, обогащенная маслом аргана и маслом семени льна, питает, увлажняет и придает силу всем типам волос, делая их блестящими, легко расчесываемыми, не отягощая их.
    Возвращает волосам здоровый, природный, шелковистый и сияющий вид. Устраняет и предотвращает рассечение кончиков волос.
  3. RICH Pure Luxury Intense Moisture Shampoo - шампунь, с которым волосы мягко очищаются, а провитамин B5 усиливает сухие, поврежденные области.
    Белки пшеницы восстанавливают структуру волос, в то время как пиретрин цинка уравновешивает и успокаивает кожу головы. Идеален для всех типов волос, особенно сухих и химически обработанных.
    Защищает волос от ультрафиолета, высоких температур и сохраняет цвет.
  4. RICH  Pure Luxury Intense Moisture Conditioner - роскошный ежедневный кондиционер, который увлажняет волосы, успокаивая статичность.
    Его легкая формула обеспечивает интенсивное насыщение волос кондиционирующими качествами, не отягощая даже самые прекрасные волосы.
  5. Byphasse  Hair Serum Sublim Protect Dry And Damaged Hair - сыворотка с протеинами шелка для сияния волос. Восстанавливает волосы, возвращает здоровье и сияние!
    Легкая питательная сыворотка работает как несмываемый уход: увлажняет, питает и защищает волосы до следующего мытья головы. Hair Serum Sublim восстанавливает волосы, возвращая им силу и блеск.
    При регулярном использовании борется с семью ключевыми признаками поврежденных волос: сухость, ломкость, секущиеся кончики, ослабленность, пушение, тусклость и непослушность
  6. Будьте красивы!