Проблема истонченных волос и секущихся кончиков особенно актуальна после лета. Солнце, соленая вода из моря, хлорированная вода из бассейна, повышенная влажность и приятный освежающий ветер медленно ухудшают состояние волос, делая их тусклыми, секущимися и безжизненными. Появление секущихся кончиков означает, что волосы легко ломаются и путаются. Секущиеся волосы можно и нужно восстановить и главное предупредить появление проблемы в будущем!

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС:

  • Увлажняйте волосы - после высоких температур и активного стайлинга им требуется дополнительная доза увлажнения. Минимум раз в неделю используйте маску и попробуйте увлажняющие экспресс-средства в виде дымок.
  • Используйте два вида кондиционера. Один - смываемый сразу после использования шампуня в душе (он закроет чешуйки волоса, предотвратит потерю влаги и облегчит расчесывание), второй - несмываемый во время сушки или укладки (он обеспечит будет поддерживать здоровье каждого волоска в течение дня - питать, увлажнять и защищать).
  • Используйте специальные средства против секущихся кончиков и найдите лучший, который работает в вашем конкретном случае.

ПРОФИЛАКТИКА ПОЯВЛЕНИЯ СЕКУЩИХСЯ ВОЛОС:

  • Подстригайте волосы раз в 1–2 месяца, укорачивая их до 3,5 см. 
  • минимизируйте воздействие термоприборов. Утюжок, щипцы и фен разогревают волосы до 200 градусов по Цельсию, иссушая их. Если вы привыкли к регулярной укладке, не забывайте об использовании термозащитных средств!
  • Расчесывайте волосы перед душем - это снизит риск их спутывания и ломки, когда они влажные. Наносите шампунь на макушку и мягко размыливайте вниз, сохраняя волосы преимущественно в прямом положении и совершая зигзагообразные движения пальцами по всей длине.
  • Не расчесывайте мокрые волосы. Это может быть сложно, особенно, если вы спешите. Но когда действие войдет в привычку, волосы будут выглядеть гораздо лучше.

Будьте красивы!