1. Основное правило возрастного макияжа - все линии должны быть направлены вверх. Все средства наносите снизу вверх: тональный крем, румяна, тени, брови (подчеркиваются по верхней линии). Тональное средство при этом должно быть достаточно легким.Визажисты рекомендуют использовать тональные средства с розовым оттенком, так как они визуально делают лицо более свежим.
  2. Используйте увлажняющую базу перед нанесением тональных средств - она выровняет структуру кожи, заполнит мелкие морщинки, облегчит нанесение тонального средства и продлит его стойкость. 
  3. Избегайте использования пудры, так как она имеет свойство собираться в складочках и забиваться в морщинки. 
  4. Затемните второй подбородок - для этого визажисты рекомендуют использовать пудру более темного тона, чем ваш натуральный тон кожи.
  5. Для высветления пигментных пятен или темных кругов под глазами используйте корректор. Для коррекции носогубных морщин используйте хайлайтер.
  6. Для возрастного макияжа визажисты рекомендуют кремовые румяна, они выглядят более натурально и не подчеркивают морщинки.
  7. Для макияжа глаз используйте матовые тени, избегайте перламутровых отенков, так как они подчеркивают морщины.Перламутровые оттенки допускаются, чтобы сделать световой блик по центру или же под бровь.
  8. Всегда используйте карандаш для губ, он поможет скорректировать форму губ и предотвратит растекание помады и попадание ее в морщинки.
  9. Старайтесь не использовать помаду темных оттенков. Отдайте предпочтение естественным, нейтральным тонам. Матовые помады имеют преимущество в стойкости перед глянцевыми.
  10. Будьте красивы!